Дискриминация беременных - угроза понижением в должности без оснований

• г. Ижевск

Здравтсвуйте, я работаю в компании уже больше 2-х лет, на должность директора магазина (до этого работала обычным продавцом) меня перевели в ноябре 2013, два месяца назад узнала что наконец беременна, но мой начальник сказал что моё положение не освобождает меня от того что я не буду сдирать с тебя 3 шкуры, и грозится понижением в должности до продавца если я буду халявить, как она выразилась. Под этим словом я понимаю невыполнение ежемесячных планов. Мало того что мне физически нелегко работать по 12 часов 5 дней в неделю, (не прошу больничный ради того чтоб сделать планы и не оставить своих сотрудников без выходных), а в итоге чем больше ты стараешься тем больше нервов тебе тратят. Работать в этой компании после декрета я не хочу и не собираюсь, но уходить в декрет с пониженной должностью тоже не хочется, потому что объяснить будущему работодателю эту ситуацию думаю будет нелегко. Если меня и имеют право понизить в должности то на каком основании, учитывая моё положение?

Ответы на вопрос (1):

перевести на др должность можно только с согласия.

уволить беременную тоже нельзя