Сколько стоит растоможить авто привезённый из Германии; цена за лошидинную силу, и какое ограничение по году выпуска

• г. Москва

Сколько стоит растоможить авто привезённый из Германии; цена за лошидинную силу, и какое ограничение по году выпуска, я слышал что привозят пяти летние авто, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правила перемещения в упрощенном, льготном порядке транспортных средств физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации, утв. Приказом ГТК РФ от 24 ноября 1999 г. № 814:

2.1. При ввозе физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации транспортных средств (за исключением новых транспортных средств) независимо от страны происхождения применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов:

а) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 7 лет:

рабочий объем двигателя которых не превышает или равен 1000 куб. сантиметров, - в размере 0,85 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров, - в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, - в размере 1,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, - в размере 1,75 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых более 3000 куб. сантиметров, - в размере 2,25 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

б) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 7 лет:

рабочий объем двигателя которых не превышает 2500 куб. сантиметров включительно, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых превышает 2500 куб. сантиметров, - в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.

(При отсутствии документального подтверждения даты изготовления транспортного средства год выпуска необходимо определять по коду изготовления, указанному в идентификационном номере транспортного средства, при этом полный год выпуска исчислять с 1 июля года изготовления.).

2.2. При ввозе физическими лицами новых транспортных средств, страной происхождения которых является иностранное государство, такие лица уплачивают совокупный таможенный платеж. В отношении новых транспортных средств, страной происхождения которых является Российская Федерация, применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.

С уважением,