Я ветеран боевых действий. Служу в полиции. Мне положен дополнительный отпуск?

• г. Краснодар

Я ветеран боевых действий. Служу в полмции. Мне положен дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор. Согласно ст.116 Трудового кодекса предусмотрено, что ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

В ст.16 Федерального закона "О ветеранах" установлено право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.