Ответственность за неоплаченную долю коммунальных услуг в муниципальной квартире - кто будет нести?

• г. Лобня

В муниципальной квартире прописаны пять человек: отец, мать, я, сестра матери и ее сын. Моя тетка с ребенком живут постоянно, уже 23 года по месту жительства мужа. Сначала она платила за коммунальные услуги по месту жительства мужа, а не там, где прописана. Но 9 лет назад она, боясь, что ее выпишут, начала платить за коммун. Услуги по месту прописки. Тоесть когда нам приходит квитанция, то моя мать называет тетке полную сумму, которая указана в квитанции, а та уже вычитает свою долю за себя и прописанного у нас ее сына и оплачивает ее официально. А последние два месяца она перестала платить и я так понимаю, что платить и дальше не будет. Хотелось бы узнать с кого государство взыщет ее неоплаченную долю, потому что у нас уже из-за нее долг набежал-с нее или с моей матери, так как она, как раньше называлось, ответственный квартиросъемщик?

Ответы на вопрос (1):

Долг взыскивается солидарно со всех зарегистрированных лиц. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг.