Отключение канализации при задолжности перед управляющей компанией - какие права у должника?

• г. Омск

Если имеется задолжность перед управляющей компанией за сод. и рем. жилья имеют ли право отключить канализацию, если за хол. воду и водоотведение задолжности нет. Управляющая компания жилье не содержит и не ремонтирует заявляя, что дом на самообслуживании а деньги берет. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы недовольны работой УК то Вы можете собрать собрание, отказаться от услуг УК и выбрать новую компанию. Можете обратиться с жалобой в надзорные и контролирующие инстанции - прокуратуру, жилинспекцию, районную администрацию. Что касается отключения канализации при отсутствии задолженности по коммунальным услугам (содержание и текущий ремонт к коммунальным услугам не относятся) - это незаконно