Право на получение пособия по уходу при госпитализации ребенка с бабушкой - вопросы и ответы

• г. Самара

Правильное решение в данной ситуации:

Наша сотрудница находится в отпуске по уходу до 1,5 лет за близнецами и, соответственно, получает пособие до 1,5 лет на двоих детей. Один ребенок заболел и был госпитализирован с бабушкой, которая тоже является сотрудницей нашей организации. Бабушке выдали больничный, который мы оплатили. Остается ли у мамы право на получение пособия по уходу на время госпитализации ребенка с бабушкой или пособие нужно у мамы удержать?

Ответы на вопрос (1):

нельзя было бабушке оплачивать. просто БЛ бабушки подтверждение ее отсутствия на рабочем месте.