Что делать, если попали в ДТП, друг скрылся и машина стала в розыске?

• г. Хабаровск

Попали с другом в дтп, он был за рулем и скрылись. Позвонили в ГАИ, там сказали что машина в розыске, видать, что тот в кого врезались написал заявление. Что делать? И если не идти в ГАИ сколько месяцев машина будет числиться в розыске?

Ответы на вопрос (1):

Как правило транспортное средство числится в розыске до его обнаружения, в данном случае по истечению административного расследования (либо проведения доследственной проверки) транспортное средство по Вашему региону будит числится в розыске.