Начисляется ли районный коэффициент на заработную плату по совместительству?

• г. Мурманск

Работаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, по совместительству. Начисляется ли районный коэффициент на заработную плату по совместительству?

Ответы на вопрос (3):

Да.

ТК РФ.

"Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок".

Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок, вне зависимости от вида трудоустройства