Оплачиваются ли северный и районный коэффициенты трудоустроенным за работу на участке приравненном к районам крайнего севера в Москве?

• г. Владивосток

Я трудоустроен в Москве, но проживаю и работаю на участке приравненном к районам крайнего севера, должны ли мне оплачивать северный и районный коэффициент к заработной плате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет не должны, если вы работаете не по месту жительства, а в Москве. Никаких коэффициентов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Важен факт работы в такой местности. Согласно ст. 313 Трудового кодекса РФ, государственные гарантии и компенсации, установленные Трудовым кодексом РФ распространяются на лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях (ст. 317 Трудового кодекса РФ).