Заявление на досрочное увольнение по сокращению штата - важные детали и возможные последствия

• г. Новосибирск

Досрочное увольнение по сокращению штата.

Работодатель предложил уволиться раньше положенного срока (в устной форме). Предложил написать заявление:

З А Я В Л Е Н И Е

Прошу Вас уволить меня «» 20___ г. до истечения срока, указанного в уведомлении о предстоящем расторжении трудового договора с выплатой дополнительной компенсации согласно части третьей статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации.

Есть ли в данном заявлении подвох и не лишусь ли я после его подписания положенных выплат по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, какой Вы настырный. Вам уже раза четыре ответили - нет здесь подвоха! Не лишитесь Вы выплат по сокращении.

Читайте внимательно текст заявления: "дополнительной компенсации...", т.е. к выплатам по сокращению Вам еще и доплатят!