Мой автомобиль забрали в ремонт по гарантийному случаю на 45 дней, должны ли мне предоставить подменный автомобиль?

• г. Саратов

Мой автомобиль забрали в ремонт по гарантийному случаю на 45 дней, должны ли мне предоставить подменный автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим!

Руководствуйтесь условиями договора. Удачи

Необязаны выдавать подменый автомобиль

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ

НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ

АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

Обязан ли дилерский центр выделять подменный автомобиль на период ремонта по гарантийному случаю?

Нет не обязан выдавать На это счет есть Постановление Правительства в котором определен перечень товаров на которые не выдается подмена во время ремонта Автомобили в этом перечне