Как обменять женские сандалии на другой размер после покупки - закон и права потребителя

• г. Саратов

Купила 19.03.2014 летние женские сандалии, пришла домой и убрала коробку. Сегодня 16.05.2014 одела дома и поняла, что мне они маловаты. Гарантия на них 100 дней. Чек и коробка сохранены. В магазине мне сказали, что я не имею права обменять обувь на другой размер по закону и,что надо было раньше думать. Они правы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, срок для обмена товара уже прошел согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".