Умер отец - что наследует сын и как решать спорные вопросы

• г. Москва

Умер отец. При жизни было куплено: земельный участок (до вступления в брак, участок на его имя), квартира (после вступления в брак) и машина (на имя жены). Остались живые родители, его супруга и сын. Что сын может унаследовать в данной ситуации, и какие возможны до судебные урегулирования?

Ответы на вопрос (3):

сыну достанется ЗУ,который разделится между ним и родителями умершего

долю в квартире ( если она была оформлена на него) Данное имущество будет делится поровну с его родителями, ним и женой, как наследниками 1 очереди ст 1142 ГК РФ

машина разделу не подлежит

обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство

земельный участок 1/2, остальное 1/4 доли

Борис, добрый день!

Земельный участок будет поделен в равных частях между наследниками первой очереди: родителями, супругой и сыном.

Квартира и машина. Половина - выделенная доля супруге. Вторая половина будет также поделена в равных частях между наследниками первой очереди: родителями супругой, сыном.

Договориться можете самостоятельно как посчитаете нужным.

Всего доброго,