Вопрос: как и какими документами я могу гарантировать моему знакомому возврат денег?

• г. Москва

В собственности есть 1 к квартира, под эту квартиру у знакомого беру в долг 150 тыс. дол. для покупки квартиры большей площади. После покупки новой квартиры, 1 к квартира будет выставлена мной на продажу, полученные за нее деньги будут переданы знакомому в счет погашения долга.

Вопрос: как и какими документами я могу гарантировать моему знакомому возврат денег? От предложения переоформить на него квартиру он отказался.

Ответы на вопрос (1):

Уважемая Евгения! попробуйте предложить договор залога.