Как устроить бабушку в дом престарелых без конфликтов - решение проблемы недееспособности и обвинений

• г. Янаул

Бабушке 90 лет. Чувствуется недееспособность. У нас дома не можем насильно держать. Убегает будто бы домой. В своей квартире оставлять опасно.. Органы во всем обвиняют нас. Говорят, оформить в дом престарелых без ее согласия нельзя. Квартиру она оформила на меня как дарственное. Органы говорят, что я ее обокрал. Могу ли я ее устроить в дом престарелых без конфликтных ситуаций? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В дом престарелых берут если есть недвижимое имущество у престарелого.В вашем случае сомневаюсь что возьмут.