Как изменить алименты на процент от заработка бывшего мужа?

• г. Великий Новгород

У меня возник следующий вопрос: бывший муж платит мне алименты в твердой сумме, т.к. долгое время находился без работы, но сейчас уже долгое время работает на одном месте работы. Мне точно известно, что в данный момент четверть его зарплаты составляет больше той, суммы, что он платить сейчас. Могу ли я как то сделать так, чтобы он платил все-таки четверть, а не в твердой сумме и что для этого нужно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит подать исковое заявление в суд об изменении размера взыскиваемых алиментов, и требовать определить размер алиментов в % отношении к заработной плате и всем иным доходам Вашего мужа (суд обязан будет выявить все источники доходов мужа, направив запросы в Налоговую службу, в Пенсионный Фонд и проч.).

Удачи!