Какова вероятность того, что БМ, подавая аналогичный встречный иск, выиграет это дело?

• г. Москва

Хочу направить в суд иск об определении проживания ребенка. После развода ребенок год проживает со мной. В связи с постоянным преследованием меня и моего ребенка БМ, мне пришлось съехать с места постоянной прописки и арендовать квартиру. Договор аренды на руках, работаю, имею стабильный доход. БМ по моим сведениям официально нигде не работает и до недавнего времени также арендовал жилплощадь (хотя при наличии накоплений за нашу семейную жизнь он мог на сегодняшний день в принципе и обзавестись собственным жильем. ) Какова вероятность того, что БМ, подавая аналогичный встречный иск, выиграет это дело?

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. Вероятность удовлетворения судом Ваших исковых требований очень высока. На практике сложилось так, что ребенка оставляют с матерью. Для того, чтобы суд передал ребенка отцу, необходимо, чтобы отец доказал, что мать ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет родительскими правами, жестоко обращается с ребенком и т.д.

С уважением,

Ольга, если ваш ребенок маленький, то учитывая тот факт, что фактичеки он проживает с вами, ему требуется материнский уход и т.д., местом жительства ребенка будет определено мамино место жительства. Если ребенку более 10 лет, его мнение также будет учитываться, если не кластся в основу такого решения. Ваш новый адрес, к сожалению, станет известен вашему бывшему супругу во время суда, т.к. вы должны будете его указать. В принципе отец имеет право общаться с ребенком, если только сам ребенок этого желает, и такое общение не наносит вреда психическому и физ. развитию ребенка. Если вам потребуется помощь в данном вопросе - обращайтесь. С уважением,