Как увеличить сумму алиментов и есть ли минимальная сумма по закону?

• г. Родники

У дочери трое детей, с мужем разведены, он устроился на минималку и платит алименты 2600 в месяц, естественно, денег не хватает... По телевизору услышала в какой-то передаче, что по закону минимальная сумма алиментов --7000 рублей. Так ли это и как можно увеличить сумму алиментов? (Коровкина Любовь Геннадьевна) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Минимальная сумма алиментов законом не установлена. Но в вашей ситуации реально взыскать с отца детей алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на детей. Поскольку нарушаются интересы детей.