Кто подписывает протоколы собраний ООО при единственном участнике юридическом лице и какова основа для подписи генеральным директором компании-учредителя?

• г. Санкт-Петербург

Кто подписывает протоколы собраний ООО при единственном участнике юридическом лице. И если это ген. директор компании учредителя ООО на основании каких документов он это делает?

Ответы на вопрос (2):

Не протоколы, а решения единственного участника ООО

Участник и подписывает

В случае, если в ООО один участник, протоколов не подписывает ни кто, т.к. собрания не проводятся и протоколы не составляются. Единственный участник подписывает документ, называющийся "Решение единственного участника ООО"