Выходной день - 1 сентября - для матери первоклассника предоставляется условиями коллективного договора или существует

• г. Москва

Выходной день - 1 сентября - для матери первоклассника предоставляется условиями коллективного договора или существует специальное постановление (какое)?

Ответы на вопрос (1):

В ст. 111 ТК РФ исчерпывающим образом определены выходные дни.

В ст. 112 ТК РФ исчерпывающим образом определены нерабочие праздничные дни.

1 сентября может быть выходным днем, только на основании коллективного договора.