Определение размера алиментов для двоих детей, если отец не имеет официального места работы, и процесс взыскания

• г. Рузаевка

Скажите сколько полагается алиментов на двоих детей, если бывший муж официально нигде не работает? И как будет производиться взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут назначены в твердой сумме, размер определит суд, исходя из конкретных обстоятельств

В этом случае взыскиваются алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному уровню на детей в регионе. На имущество может быть обращено взыскание, также возможно привлечение к уголовной ответственности - если не будет платить алименты.