Как доказать моё родство с семьёй моего умершего отчима и какие справки для этого необходимы?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста можно ли доказать родственникам моего умершего отчима что я падчерица и являюсь членом их семьи и какие для этого нужны справки.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если вас удочерили (у вас должно быть свидетельство и соответствующая запись в свидетельстве о рождении). В противном случае, если речь идет о наследстве, вы можете, при определенных обстоятельствах, рассматриваться законом, как иждивенец. Рекомендую вам конкретнее сформулировать вопрос и задать его коллегам еще раз.