С какими последствиями может столкнуться пенсионер, если не предоставил все необходимые справки вовремя?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста.

Выхожу на пенсию, сдал документы в районный пенсионный фонд, они отправили запросы в мой город на крайнем севере в котором я отработал почти 30 лет. Почти все архивные справки пришли кроме одной организации в которой проработал 8 лет. Нашел директора этой организации сам и он мне выслал требуемые справки для подтверждения стажа. Но дело в том что районный пенсионный фонд уже направил мое дело в городской ПФ на расчет пенсии, а я только получил справки от вышеупомянутой организации. Сроки для предоставления справок у меня были до 3 мая. ПФ рассчитает мне без учета этого стажа или можно будет сделать перерасчёт когда я предоставлю оставшиеся справки в ПФ? Как правильно поступить? Ещё скажите пожалуйста как называется официальный документ ПФ расчета пенсии, выдается ли он человеку по запросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, для дооформления документов на пенсию предоставляются три месяца, если 3 мая истекает трехмесячный срок, то конечно лучше назначать пенсию по имеющимся документам, иначе вы за три месяца потеряете полностью пенсию, дополнительные документы поступили, и сразу подавайте заявление на перерасчет с добавлением стажа, право на перерасчет будет с июня месяца.