Как отказаться от украинского гражданства и сдать паспорт, если я проживаю в России и не могу поехать в Крым?

• г. Ялта

Мне 91 год, я проживаю в Крыму, имею украинский паспорт, полученный после распада СССР. С 1999 года, длительно проживая у детей в России, взамен паспорта СССР я получила паспорт РФ. Теперь Крым-это Россия. По ТВ слышала, что у кого два паспорта, будут нести ответственность - штраф. Как мне отказаться от Украинского гражданства и сдать паспорт? Сейчас я не в Крыму и физически не могу туда поехать.

Ответы на вопрос (1):

Сдайте в УФМС по месту вашего нахождения.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

По прибытии в Россию в 1994-1995 годах украинский паспорт с отметкой гражданин Украины сдал в паспортный стол и взамен получил российский паспорт и гражданство России, т.к. проживал в России до развала СССР. Лишен ли я в связи с этим Украинского гражданства автоматически, так как ничего об лишении украинского гражданства я не подписывал или у меня двойное гражданство.

Моя мама гражданка России и зарегистрирована в Ленинградской области. Она родилась в Крыму и до возвращения Крыма в состав России имела и украинский паспорт и регистрацию в Крыму. Теперь Крым Россия и мама имеет два паспорта и два месте регистрации. Может ли она сняться с регистрации в Севастополе по доверенности и надо ли отказываться от украинского гражданства?

В 1992 году, проживая в Донецкой области принял Украинское гражданство. В паспорте СССР поставили герб и соответствующую печать Украины. В 1993 году переехал в Россию и принял российское гражданство. При заполнении документов подавал заявление об отказе от гражданства Украины.

Вопрос:-осталось ли у меня украинское гражданство? Постоянно проживаю в России, украинского паспорта не имел.

Человек 1976 года рождения получил паспорт гражданина ссср в Узбекистане в 1992 году, переехал в Крым в 1996 году, при этом не получив паспорт гражданина узбекистана. Со временем потерял паспорт ссср в Крыму, из документов остались лишь свидетельство о рождении ссср. На момент референдума постоянно проживал на территории крыма, Вопрос: является ли он лицом без гражданства и может ли получить гражданство рф, согласно ст 5 договора Крыма о вхождении в рф?

Я проживаю в Крыму. После перехода Крыма в Россию я получила, по мимо имеющегося украинского паспорта, российский. Затем вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я выехать в Украину по своему украинскому паспорту с девичьей фамилией (предоставляя его и на украинской, и на российской границе) и вернуться обратно в Крым?

Имею два паспорта российской федерации. Первый получила в 1996 году живя в России, в 2004 вы писалась с России больше в нем регистрации нет, т.к. уехала в Крым и получила украинский паспорт. На последней странице стоит штамп пересечения украинской границы Еловайск 2002 год, является ли он действительным с этим штампом. В 2014 году получила как и все крымчане паспорт РФ с пропиской в Крыму. Что делать с первым паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в Крыму. У Отчима жены советский паспорт с вкладкой рос. гражданство. В 1994 году он уехал С Наринмара в Крым, и остался здесь, паспорт на Украинский не менял. Теперь мы Россия. Может ли он претендовать на пенсию? При этом он не хочет менять паспорт.

(4 декабря 2015 года в Госдуму РФ был внесён законопроект «О паспорте гражданина СССР образца 1974 года (об установлении неограниченного срока действия паспорта гражданина СССР образца 1974 года)».)

Я родился в г. Артём. В период с 1991 до 1995 года проживал и работал на территории Украины. В этот же период мне в паспорт СССР был поставлен штамп о принадлежности к гражданства Украины. В 1995 году переехал жить и работать в Россию. До 1997 проживал по паспорту СССР. В 1997 году приобрёл гражданство РФ по статья 20 часть 2 закона о гражданстве РФ 1991 г. и получил паспорт. В настоящее время оформляли допуск к гостайне и органы ФСБ утверждают что я помимо гражданства рф имею гражданство украины. Как мне оформить выход из гражданства Украины установленным на настоящее время порядком, при условии что я уже с 1995 года живу в РФ, паспорта Украины у меня никогда не было.

Жыл в республике крым с 1994 г. временая прописка в ростове с 1997 постоянная прописка в ростове в 1998 получил гражданство россии паспорт ссср украинского гражданства не принимал а мне твердят что гражданство украины я получил автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение