Как отказаться от украинского гражданства и сдать паспорт, если я проживаю в России и не могу поехать в Крым?

• г. Ялта

Мне 91 год, я проживаю в Крыму, имею украинский паспорт, полученный после распада СССР. С 1999 года, длительно проживая у детей в России, взамен паспорта СССР я получила паспорт РФ. Теперь Крым-это Россия. По ТВ слышала, что у кого два паспорта, будут нести ответственность - штраф. Как мне отказаться от Украинского гражданства и сдать паспорт? Сейчас я не в Крыму и физически не могу туда поехать.

Ответы на вопрос (1):

Сдайте в УФМС по месту вашего нахождения.

Удачи