Альфа банк блокирует карту VISA Classic и списывает страховую сумму с временной карты - правомерные действия или нарушение законодательства?

• г. Санкт-Петербург

Я застраховал свою банковскую карту VISA Classic в ОАО Альфа страхования на год, за два дня до конца страхового периода, Альфа банк блокирует мою карту по своей инициативе и предлагает мне оформить новую карту в течение 7 дней, на этот период выдаёт мне временную карту. Через два дня с временной карты которая не являеться застрахованной списываеться страховая сумма, под предлогом автоматического пролонгирования полиса оферты.

В правве ли Альфа банк списывать автоматически сумму за страхования уже несуществующей карты?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором.