Как оформить отказ соседям от покупки комнаты в коммунальной квартире и с помощью ипотеки купить новую квартиру

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Есть еще 2 семьи. Как и где составить заявление об отказе покупки комнаты для соседей? В комнате прописан несовершеннолетний ребенок с мамой. После продажи комнаты хочу купить квартиру. На разницу в стоимости комнаты и квартиры оформить ипотеку. Разрешат ли такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

Немного не понятно, причем тут разница, кто разрешение должен дать, опека? Если в комнате зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, то Вы обязаны взять заключение у опеки, думаю они не будут против. По вопросу заявлений от соседей об отказе покупки, Вам необходимо обратиться к нотариусу. Удачи.