Возможно ли составление административного протокола по статье 20.20, часть 1, на гражданина СНГ без документов на личность?

• г. Москва

Можно ли составлять административный протокол по статья 20.20. часть 1 на гражданина СНГ при отсутствии у него документов удостоверяющих личность?

Ответы на вопрос (1):

да, могут

В соответствии с КоАП РФ протокол о совершении административного правонарушения составляется во всех случаях, за исключением тех, когда дела об административных правонарушениях возбуждаются прокурором (ч.1 ст.28.4); а также в рамках упрощенного производства, т.е. когда административное наказание налагается в виде предупреждения или административного штрафа (ст.28.6).

В протоколе об административном правонарушении указываются: дата и место его составления, должность, фамилия, имя, отчество лица, составившего протокол (постановление); сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении; фамилии, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются; место, время совершения и событие административного правонарушения; статья КоАП, нормативный акт, предусматривающий ответственность за данное правонарушение; объяснение лица или защитника лица, в отношении которого возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

При составлении протокола фиксация времени совершения административного правонарушения предполагает точное указание числа, месяца, года.

Необходимость фиксации в протоколе места совершения административного правонарушения обусловлена определением подведомственности дела об административном правонарушении.