Можно ли сдать грузовой автомобиль в аренду ИП без регистрации?

• г. Москва

Есть в собственности грузовой автомобиль. Могу ли я сдать его в аренду ИП, и заключить с ним договор ГПХ на услуги водителя не регистрируя себя как ИП или проблем с налоговой всё же не избежать и необходима регистрация ИП?

Ответы на вопрос (2):

Сдавать в аренду принадлежащее вам авто вы можете как физ лицо (Платите 13 % НДФЛ и отчитываться в ИФНС по 3НДФЛ), никаких проблем не будет

Можите сдать в аренду. Но это уже будет предпринимательская деятельность. Законна она будет ли она? Решать Вам.