Как выписать проживающего в моем жилье человека, если я являюсь единственным собственником?

• г. Пермь

У меня вопрос? Если я единственный собственник жилья (на это есть документы) но в доме прописан еще один человек у которого нет собственности в этом доме. Вопрос: могу ли я выписать и какими способами?

Ответы на вопрос (4):

если только на основании судебного решения

можете подать в суд иск о прекращении права на жилье

На основании решения суда, если сам не снимается с учета.

Здравствуйте!

Нужно обращаться с иском в суд. Если у этого человека ранее не возникало прав на жилье, то можно будет выписать. Чтобы сказать, есть у него права или нет, нужно подробнее смотреть документы и с вами общаться.

Если вам нужна помощь по вашему делу, если нужно правильно составить исковое заявление, обращайтесь.