Что делать подскажите, как можно обойтись без поиска мужа?

• г. Москва

Муж приговорен к 3 годам колонии общего режима, подав на развод, судья отказала мне, оргументируя тем что если бы срок был более 3 лет, то развод был бы без его участия и разрешения. А так, как 3 года, нужно отсылать мужу запрос на развод. Я незнаю в какои СИЗо находится мой муж? Что делать подскажите, как можно обойтись без поиска мужа? Как развестись?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Согласно п.2 ст.19 СК РФ действительно разрешается расторжение брака без согласия другого супруга при условии, что тот осуждён за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трёх лет. В Вашей ситуации необходимо обратиться в управлние исполнения наказания, чтобы отыскыть колонию, в которой отбывает срок супруг.

С уважением,

адвокат В.А.Латышев