Как продлит вид на жительство если просрочил.

• г. Можайск

Как продлит вид на жителстьво если просрочил.

Ответы на вопрос (1):

Российское законодательство о правовом положении иностранных граждан не предусмат-ривает возможность продления вида на жительство после окончания его действия.

Заявление о продлении вида на жительство подаётся не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока его действия. Этот срок может быть продлён руководителем территориального органа ФМС России, но не более чем на оставшийся срок действия вида на жительство и при условии подтверждения уважительности причины его нарушения.

Таким образом, Вам придётся всю процедуру легализации в РФ проходить сначала.