Как узаконить самовольное строительство при отсутствии права собственности на землю и новый дом?

• г. Ульяновск

В 2006 г снесли самовольно старый дом (осталось свидетельство на право собственности) , земельный участок в аренде на 49 лет с 2003 г. Самовольно построили новый дом. Теперь замкнутый круг: не может оформить самоволку, т.к земля не в собственности и не нельзя оформить землю в собственность, т. к. нет прав на новый дом. Подскажи есть ли возможность узаконить это? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

только через суд - признавайте право собственность на самовольную постройку. если земля в аренде - суд признает за вами право - ст.222 ГК РФ . ответчик - администрация города - района