Когда лучше взять отпуск - перед или после ухода на больничный по беременности и родам?

• г. Москва

Я на госслужбе, за время работе на нынешнем месте (почти 6 лет) у меня накопилось порядка 80 дней очередного отпуска за разные периоды. В сентябре этого года я планирую уйти в отпуск по беременности и родам. Вопрос: когда лучше взять оставшиеся дни отпуска - до ухода на больничный или после него, т.к. отпускные за эти 80 дней в общем будут явно больше пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет за аналогичный период? Наши кадры и бухгалтерия не смогли внятно ответить на этот вопрос.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете взять сначала отпуск потом уйти в отпуск по беременности.Желаю вам удачи и всего самого лучшего.