Президент РФ вносит изменения в статью 65 Конституции РФ - правовые основания и вопрос о допустимости.

• г. Ростов-на-Дону

Президент РФ на основании решений государственных органов ряда субъектов РФ своими указами изменил ст.65 Конституции РФ (новые наименования республик, новый количественный состав субъектов РФ и их наименования).

Вправе ли Президент РФ вносить изменения в Конституцию РФ? Если да, то на каком правовом основании?

Ответы на вопрос (1):

Решение указанной задачи услуга платная. Обращайтесь, ответ мотивирую, будет пятерка.