Как обжаловать протокол о вождении в состоянии алкогольного опьянения при отсутствии выпитого и вернуть водительское удостоверение

• г. Долгопрудный

Меня остановили на посту ГИБДД, попросили дунуть в трубку. Показало 0,8 пр. В этот день я не выпивал. Вобщем составили протокол, а потом вернули документы и отпустили на собственном авто. Скоро суд. Вопрос: могу ли я отделаться штрафом, без лишения в/у,с учётом, что за 10-ти летний стаж вождения-это первое правонарушение.

Ответы на вопрос (1):

за данное правонарушение другого наказания кроме лишения нет , стаж не влияет на наказание