Требуется ли паспорт при поездке ребенка в Казахстан со штампом РВП из России?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Если у ребенка 5 лет есть загранпаспорт Республики Казахстан в котором штамп РВП в России то при поездке в гости в Казахстан обязательно иметь при себе паспорт или можно проехать по свидетельству о рождении.

Ответы на вопрос (8):

обязательно по паспорту

Достаточно свидетельства о рождении

Обязательно должен быть паспорт согласно Закону РК "Об иностранных гражданах"

Если есть загранпаспорт, он в базе пограничников, и нужно его предъявлять, а не свидетельство о рождении.

Здравствуйте.Берите паспорт ребёнка и пересекайте границу

въезд по паспорту

Закон Республики Казахстан от 19 июня 1995 года № 2337

О правовом положении иностранцев

Статья 22. Въезд в Республику Казахстан

Иностранцы могут въезжать в Республику Казахстан по действительным заграничным паспортам или заменяющим их документам при наличии въездных виз Республики Казахстан, если иной порядок не установлен соглашением Республики Казахстан с соответствующей стороной или Правительством Республики Казахстан.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Нурлан Нурдубекович!

Достаточно свидетельство о рождении ребенка, поскольку между Россией и Казахстаном действует безвизовый режим.

Удачи Вам!

Если у Вашего ребенка штамп и есть миграционная карта и уведомление о прибытии со времён до получения РВП , то пока придётся сдавать миграционную карту и получать новую, до тех пор. пока не сделаете регистрацию на 3 года в загранпаспорте .Пересекать границу можно тем более вернуться в Казахстан., согласно закона Республики Казахстан от 19 июня 1995 года № 2337 О правовом положении иностранцев.

Нужно иметь действующий загранпаспорт .

Уведомлять ФМС о пересечении границы не нужно.