Кто будет являться первым покупателем, если мать хочет продать половину дома и земли?

• г. Москва

Вот какой у меня вопрос. В деревне имеется дом и 24 сотки земли. Хозяевами являются моя мать и её брат. Дом разделен перегородкой а земля-забором пополам. Если моя мать захочет продать свою половину-то кто будет являтся первым покупателем? Или она может продавать кому угодно и за какую угодно цену. Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама обязана будет письменно (луше заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) поставить в известность сособственника - Вашего брата - о намерении продать часть дома с участком с указанием цены. Если в течении месяца сособственник не воспользуется правом преимущественной покупки, то свою долю мама может продать любому лицу за цену, не менее указанной.

С уважением