Как продать долю в доме без земли и влияния на кадастровые права?

• г. Анапа

Имеется 1/2 частного дома в собственности. Вторая половина принадлежит другим людям, чужим. А вот земля у нас у каждого своя. Как продать долю в доме без земли? Раз участок (когда-то общий) давно разделен и у каждого он свой кусок со своим кадастровым номером, то,очевидно, его можно продавать отдельно от дома.

Обязательно ли в нашем случае продавая свою половину дома предлагать соседу (по праву!-го покупателя) еще и участок на котором стоит моя половина дома, или можно предложить только само строение, а землю реализовать потом. Кому либо другому.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя продать дом без участка на котором он стоит.