Являются ли биографические данные предметом авторского права.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 4 закона "ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ", автор - физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение.

Согласно Ожегову и Шведовой, произведение - продукт труда, ума, творчества, фантазии. Создание творчества, творческой мысли. П. искусства. Литературное, музыкальное, живописное п. Произведения А.С.Пушкина. Произведения художника, композитора.

Можно ли отнести к пречисленному биографические данные?

С уважением, адвокат Цехер.