Как правильно поступить, если знакомые обвиняют в краже и требуют деньги под угрозой обращения в полицию?

• г. Усолье-Сибирское

Как поступить в случае когда тебя обвиняют в краже твои знакомые и требуют деньги которые якобы пропали, под предлогом если не отдам то заявят в полицию, а с того момента прошло три месяца, и в этом просматривается корыстный умысел поиметь с меня денег.

Ответы на вопрос (2):

Если виновных действий не совершали - обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Вы можете обратиться с жалобой в полицию