Ситуация с работой в магазине - обвинения в краже и угрозы со стороны хозяина магазина на фоне отсутствия трудового договора

• г. Ярославль

Работаю в магазине у частного предпринимателя. Работаю без трудового договора, и на материальную ответственность не подписывалась. После ревизии, нашли недостачу. Хозяин магазина, обвиняет меня и мою напарницу в краже, но мы по нашим накладным ошибок не нашли. Я хочу уволиться, но хозяин магазина требует денег, которые мы не брали, и грозит, что заявит в полицию. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увольняйтесь, так как Вы ничего не должны. Если заявление подаст в полицию, то ничего не докажет. Так как с его стороны нарушения, что не оформлены договоры о полной материальной ответственности, трудовой договор.

Работодателю грозит административный штраф за то, что вы работали без трудового договора Статья 5.27 КоАП РФ. Напомните ему о данном факте.

Пусть заявляет. Сам и получит по самые не хочу.

Напишите в труд инспекцию и прокуратуру о произволе.

Нет договора ПМО и никто Вас к ответу не привлечет.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

Подробнее ➤

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"