Проблемы с алиментами - Как защитить свое имущество от приставов при долге бывшего мужа и возможность написать расписку

• г. Горно-Алтайск

С мужем мы в разводе, у него есть задолженность передо мной по алиментам, но я к приставам не обращалась. Бывший муж проживает у меня, без прописки, я собственник! И есть у него еще старый долг на 900000 руб. По которым сейчас ко мне приходят пристава, но я их не пускаю. По той причине, что на некоторое мое имущество нет документов! Вопрос: Можно ли бывшему мужу написать расписку, что это имущество он принес в счет алиментов? Будет ли это для приставов считаться моим имущесвом?

Ответы на вопрос (1):

напишите лучше соглашение о разделе имущества, согласно которому все находящиеся в квартире вещи переданы в вашу собственность.