Как избежать призыва в армию при поступлении в ВУЗ с военной кафедрой до 20 лет?

• г. Краснодар

Заканчиваю обучение в колледже, отсрочка сказали действует до 30 июня, а призыв идет до 15 июля, собираюсь поступать в ВУЗ, где есть военная кафедра, мне еще нет 20 лет, что нужно предъявить военкомату, чтобы не забрали меня в этот период?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте диплом об окончании колледжа, если вы подадите до 1.06.2014 года документы для поступления в ВУЗ, то предоставьте копию расписки о сдаче документов.

Кроме того, отсрочка сохраняется за гражданами получившими удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Возникнут проблемы пишите.