Продажа участка в СНТ без участия правления - возможно ли миновать процедуры и выйти из членов?

• г. Выборг

Участок в СНТ не является собственностью, просто членство. Но я хочу его продать, минуя правление СНТ, чтобы компенсировать затраты на постройку дома, бани, забора, посадки растений. А правление просто потом поставить перед фактом, что я выхожу из членов, а другой (покупатель), хочет вступить, написав заявление о вступлении. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Продажа неприватизированного участка юридически невозможна. Есть глупые люди, которые платят за членство, так что эта схема на практике возможна, но новый член рискует оказаться без собственности.