Можно ли требовать доли в квартире, купленной по маткапиталу, после отказа матери от обязательств по данному жилью? Исковая давность по маткапиталу - какой срок?

• г. Новоуральск

Покупаю квартиру приобретенную по маткапиталу. Мама обязательства не выполнила по данной квартре, не наделила детей долями, а в покупаемом у меня жилье наделяет. Меня предостерегают, что по достижении 18 лет ее дети могут потребовать в моей купленной у них квартире доли. Так ли это и какой срок исковой давности по маткапиталу?

Ответы на вопрос (1):

не выполняя обязательство по выделению долей, распорядитель средств МСК нарушает законодательство. Однако никакими нормативно-правовыми актами не установлен порядок контроля со стороны Пенсионного фонда РФ за исполнением таких обязательств