Вопрос о возможности дарения доли в совместной собственности при отказе от выкупа - есть ли правовые ограничения?

• г. Москва

Есть 3 комнатная кв. приватизирована в совместной собственность на меня, моего сына, и соседку.

Может ли после выделения доли соседка, после предложения выкупа мне и моего отказа продать свою долю посредством дарения? (просто мне кажется цена за долю завышена а ниже предложения мне она как я понял продать не может.

Ответы на вопрос (3):

Такое возможно.

Соседка может подарить свою долю и без Вашего участия. Закон не обязывает ее предупреждать Вас о дарении. А вот продать по цене ниже, чем та цена, которую она предлагала Ва не может.

Ниже цены не может.

Может подарить 1/100 своей доли и затем продать остальное одоряемому по любой цене, так как он уже собственник, но она по всей видимости до такого не додумается