Как анонимно инициировать проверку прокуратурой урезания зарплаты в подразделении администрации города?

• г. Красноярск

Моей жене урезали з/п не обьясняя причину. Она боится куда-либо обращаться. Как можно инициировать проверку ск прокуратуры действуя анонимно. Это одно из подразделения администрации города.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в прокуратуру.

Дмитрий, государственные органы, как правило, анонимные обращения не рассматривают.

Уменьшение размера заработной платы, безусловно, законным не является, поскольку размер з/платы - существенное условие трудового договора, и изменять трудовой договор без воли работника в этом случае недопустимо.

Вам нужно выбрать: либо бороться, причем открыто, либо отказаться от борьбы.