Вопрос о возможности съемки видео в зале суда в ходе рассмотрения дела по неустойке в мою пользу

• г. Тимашевск

Можно ли мне проводить видеосъемку в зале суда, когда рассматривается дело в котором я являюсь истцом? Подали исковое заявление на возмещение неустойки. Фирма с большим опозданием (более 90 дней согласно договора) изготовила и доставила кухню. Есть вероятность отказа в иске со стороны судьи.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос решается исключительно на усмотрение судьи.Судья может запретить проведение видеосъемки

Опасаться "вероятности отказа со стороны судьи" можно только в одном случае: если исковое заявление в суд не подкреплено надлежащими доказательствами. В таком случае вам никакая видеосъёмка не поможет.

Ведение видеозаписи в судебном заседании возможно исключительно с разрешения судьи. Но Вы можете вести аудиозапись заседания. для этого разрешение не требуется.