Выдача больничного листа несовершеннолетнему работающему ребенку до 14 лет - правомерно ли, если его матери является тренером-преподавателем и работает в той же организации, где работает и ее ребенок

• г. Воронеж

Выдается ли больничный лист несовершеннолетнему работающему ребенку до 14 лет. я тренер-преподаватель. Мой ребенок спортсмен-инструктор. Ей 12 лет. работаем в одной организации. Болел ребенок. Мне как матери выдали б.л. по уходу за несовершеннолетним ребенком. Оплачивают а ей поставили прогул и вычли из заработной платы. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

если ребенок работает и производятся страховые выплаты, то обязаны выдать БЛ.