Право ИП на сдачу прилегающей территории в аренду или платную стоянку для автомобилей

• г. Ачинск

Ситуация: Индивидуальный предприниматель имеется в собственности придорожное кафе, к которому прилегает территория (земельный участок). Где собственно и паркуются грузовые и легковые автомобили. Однако некоторые водители остаются ночевать на прилегаемой территории и соответственно ставят свой автомобиль на стоянку на земельный участок прилегаемый к территории кафе (оставляя при этом мусор и т.д.).

Вопрос: Имеет ли право ИП сдавать за плату (которая необходима для оплаты уборки территории) прилегаемую территорию, а именно часть земельного участка для размещения автомобиля (машиноместо) ?

Ответы на вопрос (1):

Такое право у вас есть однако для его реализации нужно договариваться с водителями